首页 综合体育正文

山东鲁能比赛时间表(山东鲁能比赛时间表2021)

本文目录一览:

山东鲁能足协杯2020赛程

山东鲁能足协杯2020赛程情况如下:

12月2日晚,2020足协杯第3轮即1/4决赛全部结束,第4轮即半决赛对阵随之出炉。上半区,江苏苏宁易购约战天津泰达,武汉卓尔PK山东鲁能泰山。足协杯半决赛采取两回合淘汰制,比赛时间为12月5日/6日、12月12日/13日。

扩展资料:

2020年中国足协杯是中国足协举行的第28届中国足协杯,本届足协杯经综合疫情防控、竞赛组织等各方面因素考虑,仅2020中超参赛球队(16支)和2020中甲参赛球队(8支)共计24支队伍参加。本届杯赛于2020年9月18日开赛,进行5轮共25场比赛;除第四轮(半决赛)为两场比赛外,其他各轮比赛均为单场淘汰制。

2020年12月19日,在2020年足协杯决赛中,山东鲁能泰山以2:0战胜江苏苏宁夺冠。

参考资料来源:

百度百科-2020年中国足协杯

山东鲁能中超2022赛程

山东鲁能已经更名为山东泰山,赛程表如下:

2022-06-03    20:00    山东泰山    1-0    浙江队  

2022-06-08    17:30    河南嵩山龙门    4-1    山东泰山  

2022-06-12    17:30    广州城    0-1    山东泰山  

2022-06-16    19:30    山东泰山    4-0    长春亚泰 

2022-06-21    19:30    山东泰山    3-0    大连人 

2022-06-25    19:30    浙江队    vs    山东泰山 

2022-06-28    18:30    山东泰山    vs    河南嵩山龙门  

2022-07-02    19:30    山东泰山    vs    广州城 

2022-07-06    19:30    长春亚泰    vs    山东泰山 

2022-07-10    18:30    大连人    vs    山东泰山  

相关内容:

近年来,俱乐部按照“文化足球、百年鲁能”的发展战略,认真研究和实践“职业体育俱乐部发展规律、职业运动员成长规律、职业体育运动规律”的“三大规律”,始终遵循“严格管理、严格训练、严格比赛”的“三严”治队方针,努力实施“科教兴球”战略,各项工作正积极、稳步和有序地向前发展。

俱乐部后备队伍建制齐全,力量雄厚,二、三、四、五和六队共计27支队伍全部在潍坊基地进行学习和训练。各个级别的后备队伍先后20多次获得了全国各类青少年赛事冠军。

俱乐部聘请了葡萄牙人巴博萨担任足球学校总教练,塑造了要“做球星先做人”的培养理念,文化体育并重,坚持“走出去、请进来”的开放式培养,和韩国、意大利、英国和荷兰等国家的青少年培养机构建立了合作关系。

鲁能泰山亚冠赛程2022

鲁能泰山亚冠赛程2022:

4月15日 19:00 山东泰山VS大邱FC

4月18日 22:00 浦和红钻VS山东泰山

4月21日 19:00 山东泰山VS狮城水手

4月24日 18:00 狮城水手VS山东泰山

4月27日 22:00 大邱FCVS山东泰山

4月30日 18:00 山东泰山VS浦和红钻

山东泰山出场阵容:

门将:1-曹政。

后卫:28-熊琳睿(46′ 17-龙廷威)、5-穆斯塔帕·塔西(60′ 9-拜合拉木·阿卜杜外力)、3-蔺国玉、4-杨瑞琦、2-张英凯。

中场:14-尹嘉熙、10-卢永涛(C)、6-陈哲宣、11-刘国宝(74′ 23-易县龙)。

前锋:19-卢宏达(46′ 21-邓淳泽 86′ 29-刘凡祎)。

替补未出场:15-王钰硕、26-周子昂、27-高镜淳、30-刘庆常、31-盛沐泽。

主教练:于远伟。

亚冠鲁能赛程时间表

您好,以下赛程均为北京时间~

3月3日

山东鲁能VS全北现代 15:30

3月17日

柏太阳神vs山东鲁能 18:00

4月8日

山东鲁能vs柏太阳神 19:00

4月22日

山东鲁能vs平阳 19:00

5月6日

全北现代vs山东鲁能 18:00

谁有中超球队山东鲁能的比赛表啊?

轮次 日期 星期 场序 主队 客队 城市 体育场 比赛时间

1 5月2日 ※ (轮空) 大连实德

1 3月11日 六 1 重庆力帆 辽宁 重庆 洋河体育场 15:30

1 3月12日 日 2 上海申花SVA 长晚亚泰 上海 虹口足球场 15:35

1 3月12日 日 3 厦门蓝狮 山东鲁能泰山 厦门 市体育中心 15:35

1 3月11日 六 4 青岛中能 北京国安 青岛 颐中体育中心 15:00

1 3月11日 六 5 西安浐灞国际 上海联城中邦 西安 陕西可口可乐体育场 15:35

1 3月12日 日 6 深圳金威 天津泰达 深圳 深圳体育场 19:35

1 3月11日 六 7 武汉黄鹤楼 沈阳金德 武汉 新华路 15:35

2 5月2日 ※ (轮空) 沈阳金德

2 3月19日 日 8 天津泰达 武汉黄鹤楼 天津 民园体育场 15:00

2 3月19日 日 9 西安浐灞国际 深圳金威 西安 陕西可口可乐体育场 15:00

2 3月19日 日 10 北京国安 上海联城中邦 北京 丰台体育中心体育场 15:35

2 3月19日 日 11 山东鲁能泰山 青岛中能 济南 山东省体育中心 19:35

2 3月18日 六 12 上海申花SVA 厦门蓝狮 上海 虹口足球场 15:35

2 3月19日 日 13 重庆力帆 长晚亚泰 重庆 洋河体育场 15:00

2 3月18日 六 14 大连实德 辽宁 大连 金州体育场 15:35

3 5月2日 ※ 辽宁 (轮空)

3 3月26日 日 15 长晚亚泰 大连实德 长春 长春体育场 14:30

3 3月26日 日 16 厦门蓝狮 重庆力帆 厦门 市体育中心 14:30

3 3月25日 六 17 青岛中能 上海申花SVA 青岛 颐中体育中心 15:35

3 3月26日 日 18 上海联城中邦 山东鲁能泰山 上海 源深体育场 15:35

3 3月25日 六 19 深圳金威 北京国安 深圳 深圳体育场 15:30

3 3月26日 日 20 武汉黄鹤楼 西安浐灞国际 武汉 新华路 15:35

3 3月26日 日 21 沈阳金德 天津泰达 沈阳 五里河体育场 14:35

4 5月2日 ※ (轮空) 天津泰达

4 3月29日 三 22 西安浐灞国际 沈阳金德 西安 陕西可口可乐体育场 15:00

4 3月29日 三 23 北京国安 武汉黄鹤楼 北京 丰台体育中心体育场 19:35

4 3月29日 三 24 山东鲁能泰山 深圳金威 济南 山东省体育中心 15:35

4 3月30日 四 25 上海申花SVA 上海联城中邦 上海 虹口足球场 19:35

4 3月29日 三 26 重庆力帆 青岛中能 重庆 洋河体育场 15:30

4 3月29日 三 27 大连实德 厦门蓝狮 大连 金州体育场 14:30

4 3月29日 三 28 辽宁 长晚亚泰 鞍山 市体育场 15:30

5 5月2日 ※ 长晚亚泰 (轮空) 长春

5 4月1日 六 29 厦门蓝狮 辽宁 厦门 市体育中心 15:35

5 4月2日 日 30 青岛中能 大连实德 青岛 颐中体育中心 15:00

5 4月2日 日 31 上海联城中邦 重庆力帆 上海 源深体育场 15:35

5 4月2日 日 32 深圳金威 上海申花SVA 深圳 深圳体育场 19:35

5 4月1日 六 33 武汉黄鹤楼 山东鲁能泰山 武汉 武汉市体育中心 15:30

5 4月1日 六 34 沈阳金德 北京国安 沈阳 五里河体育场 14:30

5 4月1日 六 35 天津泰达 西安浐灞国际 天津 民园体育场 15:35

6 5月2日 ※ (轮空) 西安浐灞国际

6 4月8日 六 36 北京国安 天津泰达 北京 丰台体育中心体育场 15:35

6 4月8日 六 37 山东鲁能泰山 沈阳金德 济南 山东省体育中心 15:30

6 4月8日 六 38 上海申花SVA 武汉黄鹤楼 上海 虹口足球场 16:05

6 4月8日 六 39 重庆力帆 深圳金威 重庆 洋河体育场 15:30

6 4月8日 六 40 大连实德 上海联城中邦 大连 金州体育场 14:00

6 4月8日 六 41 辽宁 青岛中能 鞍山 市体育场 15:35

6 4月8日 六 42 长晚亚泰 厦门蓝狮 长春 长春体育场 15:35

7 5月2日 ※ 厦门蓝狮 (轮空)

7 4月16日 日 43 青岛中能 长晚亚泰 青岛 颐中体育中心 19:35

7 4月15日 六 44 上海联城中邦 辽宁 上海 源深体育场 19:45

7 4月16日 日 45 深圳金威 大连实德 深圳 深圳体育场 15:35

7 4月15日 六 46 武汉黄鹤楼 重庆力帆 武汉 新华路 15:30

7 4月16日 日 47 沈阳金德 上海申花SVA 沈阳 五里河体育场 15:35

7 4月16日 日 48 天津泰达 山东鲁能泰山 天津 泰达足球场 14:30

7 4月15日 六 49 西安浐灞国际 北京国安 西安 陕西可口可乐体育场 15:35

8 5月2日 ※ (轮空) 北京国安

8 4月19日 三 50 山东鲁能泰山 西安浐灞国际 济南 山东省体育中心 15:30

8 4月19日 三 51 上海申花SVA 天津泰达 上海 虹口足球场 19:45

8 4月19日 三 52 重庆力帆 沈阳金德 重庆 洋河体育场 15:35

8 4月20日 四 53 大连实德 武汉黄鹤楼 大连 金州体育场 14:30

8 4月19日 三 54 辽宁 深圳金威 鞍山 市体育场 19:35

8 4月19日 三 55 长晚亚泰 上海联城中邦 长春 长春体育场 15:35

8 4月19日 三 56 厦门蓝狮 青岛中能 厦门 市体育中心 15:30

9 5月2日 ※ 青岛中能 (轮空) 青岛 颐中体育中心

9 4月23日 日 57 上海联城中邦 厦门蓝狮 上海 源深体育场 19:35

9 4月23日 日 58 深圳金威 长晚亚泰 深圳 深圳体育场 15:30

9 4月23日 日 59 武汉黄鹤楼 辽宁 武汉 新华路 15:30

9 4月23日 日 60 沈阳金德 大连实德 沈阳 五里河体育场 14:30

9 4月23日 日 61 天津泰达 重庆力帆 天津 泰达足球场 15:00

9 4月23日 日 62 西安浐灞国际 上海申花SVA 西安 陕西可口可乐体育场 15:35

9 4月22日 六 63 北京国安 山东鲁能泰山 北京 丰台体育中心体育场 15:35

10 5月2日 ※ (轮空) 山东鲁能泰山

10 4月30日 日 64 上海申花SVA 北京国安 上海 虹口足球场 15:35

10 4月29日 六 65 重庆力帆 西安浐灞国际 重庆 洋河体育场 15:35

10 4月30日 日 66 大连实德 天津泰达 大连 金州体育场 15:00

10 4月30日 日 67 辽宁 沈阳金德 抚顺 雷锋体育场 15:30

10 4月29日 六 68 长晚亚泰 武汉黄鹤楼 长春 长春体育场 15:00

10 4月29日 六 69 厦门蓝狮 深圳金威 厦门 市体育中心 15:35

10 4月29日 六 70 青岛中能 上海联城中邦 青岛 颐中体育中心 15:35

11 5月2日 ※ 上海联城中邦 (轮空)

11 5月6日 六 71 深圳金威 青岛中能 深圳 深圳体育场 15:30

11 5月6日 六 72 武汉黄鹤楼 厦门蓝狮 武汉 新华路 15:35

11 5月6日 六 73 沈阳金德 长晚亚泰 沈阳 五里河体育场 14:30

11 5月7日 日 74 天津泰达 辽宁 天津 泰达足球场 19:30

11 5月7日 日 75 西安浐灞国际 大连实德 西安 陕西可口可乐体育场 15:00

11 5月6日 六 76 北京国安 重庆力帆 北京 丰台体育中心体育场 19:00

11 5月7日 日 77 山东鲁能泰山 上海申花SVA 济南 山东省体育中心 19:35

12 5月2日 ※ (轮空) 上海申花SVA

12 5月10日 三 78 重庆力帆 山东鲁能泰山 重庆 洋河体育场 19:35

12 5月10日 三 79 大连实德 北京国安 大连 金州体育场 19:00

12 5月10日 三 80 辽宁 西安浐灞国际 抚顺 雷锋体育场 15:30

12 5月10日 三 81 长晚亚泰 天津泰达 长春 长春体育场 15:30

12 5月10日 三 82 厦门蓝狮 沈阳金德 厦门 市体育中心 15:30

12 5月10日 三 83 青岛中能 武汉黄鹤楼 青岛 颐中体育中心 15:00

12 5月10日 三 84 上海联城中邦 深圳金威 上海 源深体育场 19:45

13 5月2日 ※ 深圳金威 (轮空)

13 5月13日 六 85 武汉黄鹤楼 上海联城中邦 武汉 新华路 15:35

13 5月13日 六 86 沈阳金德 青岛中能 沈阳 五里河体育场 14:30

13 5月13日 六 87 天津泰达 厦门蓝狮 天津 泰达足球场 15:35

13 5月13日 六 88 西安浐灞国际 长晚亚泰 西安 陕西可口可乐体育场 15:00

13 5月13日 六 89 北京国安 辽宁 北京 丰台体育中心体育场 19:00

13 5月13日 六 90 山东鲁能泰山 大连实德 济南 山东省体育中心 19:30

13 5月13日 六 91 上海申花SVA 重庆力帆 上海 虹口足球场 19:45

14 5月2日 ※ (轮空) 重庆力帆

14 5月21日 日 92 大连实德 上海申花SVA 大连 金州体育场 19:35

14 5月21日 日 93 辽宁 山东鲁能泰山 抚顺 雷锋体育场 19:30

14 5月20日 六 94 长晚亚泰 北京国安 长春 长春体育场 15:35

14 5月21日 日 95 厦门蓝狮 西安浐灞国际 厦门 市体育中心 15:30

14 5月21日 日 96 青岛中能 天津泰达 青岛 颐中体育中心 15:00

14 5月20日 六 97 上海联城中邦 沈阳金德 上海 源深体育场 19:45

14 5月20日 六 98 深圳金威 武汉黄鹤楼 深圳 深圳体育场 15:30

15 5月2日 ※ 武汉黄鹤楼 (轮空)

15 5月24日 三 99 沈阳金德 深圳金威 沈阳 五里河体育场 15:30

15 5月24日 三 100 天津泰达 上海联城中邦 天津 泰达足球场 19:45

15 5月24日 三 101 西安浐灞国际 青岛中能 西安 陕西可口可乐体育场 16:00

15 5月24日 三 102 北京国安 厦门蓝狮 北京 丰台体育中心体育场 19:00

15 5月24日 三 103 山东鲁能泰山 长晚亚泰 济南 山东省体育中心 19:30

15 5月25日 四 104 上海申花SVA 辽宁 上海 虹口足球场 19:45

15 5月24日 三 105 重庆力帆 大连实德 重庆 洋河体育场 19:35

16 5月2日 ※ 大连实德 (轮空)

16 5月28日 日 106 辽宁 重庆力帆 抚顺 雷锋体育场 19:35

16 5月28日 日 107 长晚亚泰 上海申花SVA 长春 长春体育场 15:35

16 5月28日 日 108 山东鲁能泰山 厦门蓝狮 济南 山东省体育中心 19:30

16 5月28日 日 109 北京国安 青岛中能 北京 丰台体育中心体育场 19:00

16 5月27日 六 110 上海联城中邦 西安浐灞国际 上海 源深体育场 19:45

16 5月28日 日 111 天津泰达 深圳金威 天津 泰达足球场 19:35

16 5月27日 六 112 沈阳金德 武汉黄鹤楼 沈阳 五里河体育场 15:35

17 5月2日 ※ 沈阳金德 (轮空)

17 7月12日 三 113 武汉黄鹤楼 天津泰达 武汉 新华路 19:35

17 7月12日 三 114 深圳金威 西安浐灞国际 深圳 深圳体育场 19:35

17 7月12日 三 115 上海联城中邦 北京国安 上海 源深体育场 19:45

17 7月12日 三 116 青岛中能 山东鲁能泰山 青岛 颐中体育中心 16:00

17 7月13日 四 117 厦门蓝狮 上海申花SVA 厦门 市体育中心 16:00

17 7月12日 三 118 长晚亚泰 重庆力帆 长春 长春体育场 16:00

17 7月12日 三 119 辽宁 大连实德 鞍山 市体育场 19:35

18 5月2日 ※ (轮空) 辽宁

18 7月16日 日 120 大连实德 长晚亚泰 大连 金州体育场 19:00

18 7月16日 日 121 重庆力帆 厦门蓝狮 重庆 洋河体育场 19:35

18 7月16日 日 122 上海申花SVA 青岛中能 上海 虹口足球场 19:45

18 7月15日 六 山东鲁能泰山 上海联城中邦 济南 山东省体育中心 19:45

18 7月16日 日 124 北京国安 深圳金威 北京 丰台体育中心体育场 19:35

18 7月15日 六 125 西安浐灞国际 武汉黄鹤楼 西安 陕西可口可乐体育场 15:35

18 7月16日 日 126 天津泰达 沈阳金德 天津 泰达足球场 19:35

19 5月2日 ※ 天津泰达 (轮空)

19 7月22日 六 127 沈阳金德 西安浐灞国际 沈阳 五里河体育场 19:30

19 7月23日 日 128 武汉黄鹤楼 北京国安 武汉 武汉市体育中心 19:35

19 7月22日 六 129 深圳金威 山东鲁能泰山 深圳 深圳体育场 19:35

19 7月22日 六 130 上海联城中邦 上海申花SVA 上海 源深体育场 19:45

19 7月23日 日 131 青岛中能 重庆力帆 青岛 颐中体育中心 16:00

19 7月22日 六 132 厦门蓝狮 大连实德 厦门 市体育中心 15:35

19 7月23日 日 133 长晚亚泰 辽宁 长春 长春体育场 16:00

20 5月2日 ※ (轮空) 长晚亚泰

20 7月26日 三 134 辽宁 厦门蓝狮 鞍山 市体育场 19:35

20 7月26日 三 135 大连实德 青岛中能 大连 金州体育场 19:00

20 7月27日 四 136 重庆力帆 上海联城中邦 重庆 洋河体育场 19:45

20 7月26日 三 137 上海申花SVA 深圳金威 上海 虹口足球场 19:45

20 7月26日 三 138 山东鲁能泰山 武汉黄鹤楼 济南 山东省体育中心 19:35

20 7月26日 三 139 北京国安 沈阳金德 北京 丰台体育中心体育场 19:35

20 7月27日 四 140 西安浐灞国际 天津泰达 西安 陕西可口可乐体育场 16:00

21 5月2日 ※ 西安浐灞国际 (轮空)

21 7月30日 日 141 天津泰达 北京国安 天津 泰达足球场 19:35

21 7月29日 六 142 沈阳金德 山东鲁能泰山 沈阳 五里河体育场 19:30

21 7月29日 六 143 武汉黄鹤楼 上海申花SVA 武汉 武汉市体育中心 19:45

21 7月30日 日 144 深圳金威 重庆力帆 深圳 深圳体育场 19:35

21 7月30日 日 145 上海联城中邦 大连实德 上海 源深体育场 19:45

21 7月29日 六 146 青岛中能 辽宁 青岛 颐中体育中心 15:35

21 7月30日 日 147 厦门蓝狮 长晚亚泰 厦门 市体育中心 16:00

22 5月2日 ※ (轮空) 厦门蓝狮

22 8月19日 六 148 长晚亚泰 青岛中能 长春 长春体育场 15:35

22 8月20日 日 149 辽宁 上海联城中邦 鞍山 市体育场 19:45

22 8月19日 六 150 大连实德 深圳金威 大连 金州体育场 19:00

22 8月19日 六 151 重庆力帆 武汉黄鹤楼 重庆 洋河体育场 19:35

22 8月19日 六 152 上海申花SVA 沈阳金德 上海 虹口足球场 19:45

22 8月20日 日 153 山东鲁能泰山 天津泰达 济南 山东省体育中心 19:35

22 8月20日 日 154 北京国安 西安浐灞国际 北京 丰台体育中心体育场 19:35

23 5月2日 ※ 北京国安 (轮空)

23 8月23日 三 155 西安浐灞国际 山东鲁能泰山 西安 陕西可口可乐体育场 16:00

23 8月23日 三 156 天津泰达 上海申花SVA 天津 泰达足球场 19:45

23 8月23日 三 157 沈阳金德 重庆力帆 沈阳 五里河体育场 19:35

23 8月23日 三 158 武汉黄鹤楼 大连实德 武汉 武汉市体育中心 19:35

23 8月23日 三 159 深圳金威 辽宁 深圳 深圳体育场 19:35

23 8月24日 四 160 上海联城中邦 长晚亚泰 上海 源深体育场 19:45

23 8月23日 三 161 青岛中能 厦门蓝狮 青岛 颐中体育中心 16:00

24 5月2日 ※ (轮空) 青岛中能

24 8月27日 日 162 厦门蓝狮 上海联城中邦 厦门 市体育中心 16:00

24 8月27日 日 163 长晚亚泰 深圳金威 长春 长春体育场 15:35

24 8月26日 六 164 辽宁 武汉黄鹤楼 鞍山 市体育场 15:35

24 8月27日 日 165 大连实德 沈阳金德 大连 金州体育场 19:00

24 8月27日 日 166 重庆力帆 天津泰达 重庆 洋河体育场 19:35

24 8月26日 六 167 上海申花SVA 西安浐灞国际 上海 虹口足球场 19:45

24 8月27日 日 168 山东鲁能泰山 北京国安 济南 山东省体育中心 19:35

25 5月2日 ※ 山东鲁能泰山 (轮空)

25 9月9日 六 169 北京国安 上海申花SVA 北京 丰台体育中心体育场 19:45

25 9月10日 日 170 西安浐灞国际 重庆力帆 西安 陕西可口可乐体育场 15:00

25 9月10日 日 171 天津泰达 大连实德 天津 泰达足球场 19:35

25 9月9日 六 172 沈阳金德 辽宁 沈阳 五里河体育场 15:35

25 9月10日 日 173 武汉黄鹤楼 长晚亚泰 武汉 新华路 19:35

25 9月10日 日 174 深圳金威 厦门蓝狮 深圳 深圳体育场 19:35

25 9月10日 日 175 上海联城中邦 青岛中能 上海 源深体育场 19:45

26 5月2日 ※ (轮空) 上海联城中邦

26 9月16日 六 176 青岛中能 深圳金威 青岛 颐中体育中心 16:00

26 9月17日 日 177 厦门蓝狮 武汉黄鹤楼 厦门 市体育中心 16:00

26 9月16日 六 178 长晚亚泰 沈阳金德 长春 长春体育场 15:30

26 9月17日 日 179 辽宁 天津泰达 鞍山 市体育场 19:35

26 9月16日 六 180 大连实德 西安浐灞国际 大连 金州体育场 15:35

26 9月17日 日 181 重庆力帆 北京国安 重庆 洋河体育场 19:35

26 9月17日 日 182 上海申花SVA 山东鲁能泰山 上海 虹口足球场 19:45

27 5月2日 ※ 上海申花SVA (轮空)

27 9月23日 六 183 山东鲁能泰山 重庆力帆 济南 山东省体育中心 19:30

27 9月24日 日 184 北京国安 大连实德 北京 丰台体育中心体育场 19:35

27 9月23日 六 185 西安浐灞国际 辽宁 西安 陕西可口可乐体育场 15:35

27 9月24日 日 186 天津泰达 长晚亚泰 天津 泰达足球场 19:35

27 9月23日 六 187 沈阳金德 厦门蓝狮 沈阳 五里河体育场 19:30

27 9月23日 六 188 武汉黄鹤楼 青岛中能 武汉 新华路 19:30

27 9月24日 日 189 深圳金威 上海联城中邦 深圳 深圳体育场 19:35

28 5月2日 ※ (轮空) 深圳金威

28 9月30日 六 190 上海联城中邦 武汉黄鹤楼 上海 源深体育场 19:45

28 9月30日 六 191 青岛中能 沈阳金德 青岛 颐中体育中心 15:00

28 9月30日 六 192 厦门蓝狮 天津泰达 厦门 市体育中心 15:35

28 9月30日 六 193 长晚亚泰 西安浐灞国际 长春 长春体育场 15:30

28 10月1日 日 194 辽宁 北京国安 鞍山 市体育场 19:35

28 9月30日 六 195 大连实德 山东鲁能泰山 大连 金州体育场 19:00

28 10月1日 日 196 重庆力帆 上海申花SVA 重庆 洋河体育场 19:45

29 5月2日 ※ 重庆力帆 (轮空) 0:00

29 10月15日 日 197 上海申花SVA 大连实德 上海 虹口足球场 14:30

29 10月15日 日 198 山东鲁能泰山 辽宁 济南 山东省体育中心 14:30

29 10月15日 日 199 北京国安 长晚亚泰 北京 丰台体育中心体育场 14:30

29 10月15日 日 200 西安浐灞国际 厦门蓝狮 西安 陕西可口可乐体育场 14:30

29 10月15日 日 201 天津泰达 青岛中能 天津 泰达足球场 14:30

29 10月15日 日 202 沈阳金德 上海联城中邦 沈阳 五里河体育场 14:30

29 10月15日 日 203 武汉黄鹤楼 深圳金威 武汉 新华路 14:30

30 5月2日 ※ (轮空) 武汉黄鹤楼 0:00

30 10月22日 日 204 深圳金威 沈阳金德 深圳 深圳体育场 14:30

30 10月22日 日 205 上海联城中邦 天津泰达 上海 源深体育场 14:30

30 10月22日 日 206 青岛中能 西安浐灞国际 青岛 颐中体育中心 14:30

30 10月22日 日 207 厦门蓝狮 北京国安 厦门 市体育中心 14:30

30 10月22日 日 208 长晚亚泰 山东鲁能泰山 长春 长春体育场 14:30

30 10月22日 日 209 辽宁 上海申花SVA 鞍山 市体育场 14:30

30 10月22日 日 210 大连实德 重庆力帆 大连 金州体育场 14:30

鲁能赛程 中超联赛 赛程表

是山东泰山,2022赛程如下:

第1轮6月3日20:00山东泰山vs浙江队五源河体育场

第2轮6月8日17:30河南嵩山龙门vs山东泰山五源河体育场2号场

第3轮6月12日17:30广州城vs山东泰山五源河体育场2号场

第4轮6月16日19:30山东泰山vs长春亚泰五源河体育场2号场

第5轮6月21日19:30山东泰山vs大连人五源河体育场

第6轮6月25日19:30浙江队vs山东泰山五源河体育场

第7轮6月28日17:30山东泰山vs河南嵩山龙门五源河体育场2号场

第8轮7月2日19:30山东泰山vs广州城观澜湖足球基地体育场

第9轮7月6日19:30长春亚泰vs山东泰山五源河体育场2号场

第10轮7月10日17:30大连人vs山东泰山观澜湖足球基地体育场

5月28日,中超官方公布了之一阶段完整赛程,之一阶段将从6月3日开始,自7月12日止,比赛在大连、海口、梅州三个赛区展开,将进行10轮共90场比赛。

山东泰山首轮比赛将对阵浙江队,此后将在首循环比赛中陆续面对河南嵩山龙门、广州城、长春亚泰与大连人。山东泰山队的比赛将使用三块场地,分别是五源河体育场、五源河体育场2号场以及观澜湖足球基地体育场。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

本文链接:http://www.cqshilongwang.com/zh/3801.html

相关文章

发表评论

评论列表(0人评论 , 52人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...